Медиановости

12 мая 2010 16:12

Псковские СМИ начинают борьбу за гранты

Псковские СМИ могут претендовать на получение грантов в рамках разработки семи общественно-политических проектов, сообщает Псковское агентство информации.

Утверждены названия проектов по освещению деятельности областного Собрания депутатов, администрации области и других органов исполнительной власти области, а также мероприятий общероссийского и областного значения в 2010 году.

Как рассказал первый заместитель начальника Управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Олег Добрынин, среди проектов: "Модернизация социальной сферы региона", "Модернизация сферы культуры и туризма региона", "Модернизация экономики, агропромышленного комплекса региона, повышение инвестиционной привлекательности Псковской области", "65-летие Победы в Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание жителей Псковской области", "Год учителя в Псковской области", "Пропаганда спорта и здорового образа жизни", "Профилактика правонарушений и дорожно-транспортных происшествий, правовое просвещение граждан".

На проект "Модернизация социальной сферы региона" выделено 700 тысяч рублей, в том числе на теле- и радиопрограммы - 200 тысяч рублей, периодические печатные издания - 200 тысяч рублей, муниципальные периодические печатные издания - 150 тысяч рублей, электронные периодические издания - 150 тысяч рублей.

На проект "Модернизация сферы культуры и туризма региона" - 700 тысяч рублей, в том числе на теле- и радиопрограммы - 200 тысяч рублей, периодические печатные издания - 200 тысяч рублей, муниципальные периодические печатные издания -150 тысяч рублей, электронные периодические издания - 150 тысяч рублей.

На проект "Модернизация экономики, агропромышленного комплекса региона, повышение инвестиционной привлекательности Псковской области" - 700 тысяч рублей, в том числе на теле- и радиопрограммы - 200 тысяч рублей, периодические печатные издания - 200 тысяч рублей, муниципальные периодические печатные издания -150 тысяч рублей, электронные периодические издания - 150 тысяч рублей.

На проект "65-летие Победы в Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание жителей Псковской области" - 100 тысяч рублей, "Год учителя в Псковской области" - 100 тысяч рублей, "Пропаганда спорта и здорового образа жизни" — 100 тысяч рублей, "Профилактика правонарушений и дорожно-транспортных происшествий, правовое просвещение граждан" - 60 тысяч рублей.

Заявки на участие в конкурсе и все необходимые документы с указанием названия проекта должны быть поданы до 10 июня в запечатанном конверте в Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью Псковской области. Вскрытие конвертов с заявками пройдет 14 июня.