Медиановости

28 мая 2010 14:37

У петербургских СМИ появился еще один шанс получить гранты Смольного

Комитет по печати проводит дополнительный конкурс на получение грантов Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации в 2010 году. Максимальный размер гранта, как и в первом случае, составляет 1,5 млн рублей.

Неизменным остался и список приоритетных тематик. Среди 15 наиболее важных, по мнению чиновников, для освещения в СМИ: вопросы антикоррупционной проблематики; информационно-пропагандистская и информационно-разъяснительная работа, направленная на предупреждение фактов экстремизма и террористических актов; реализация в Санкт-Петербурге приоритетных национальных проектов.

До 21 июня принимаются на конкурс заявки и документы, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Первый конкурс на гранты в сфере СМИ проводился с середины декабря 2009 г. по 20 января 2010 г. И, как отмечали в Комитете по печати, на него было подано "беспрецедентное количество заявок", в связи с чем срок рассмотрения заявок продлили до 10 марта. По итогам первого конкурса, наибольшее число грантов — четыре — досталось газете "Новости Петербурга", которая, как утверждают СМИ, принадлежит советнику губернатора северной столицы Сергею Бодрунову.