Медиановости

11 января 2012 17:21

"Санкт-Петербургский курьер" внезапно возобновил работу

В конце минувшего года коллектив редакции газеты "Санкт-Петербургский Курьер" публично заявил о том, что издание, входящее в состав издательского холдинга  "Курьер-Медиа", приостановило свой выпуск. В ИД  Лениздат.Ру сообщили, что это связано с финансовыми трудностями. Однако, судя по всему, вопрос удалось оперативно решить.

По крайней мере, об этом сообщает официальный сайт издания. "Спешим обрадовать вас, что "Санкт-Петербургский курьер" возвращается и вновь встретится с вами уже в январе, - сообщает читателям редакция СМИ. - Мы получили от вас множество писем с добрыми и теплыми словами и благодарны вам за поддержку. Рады, что сможем и дальше рассказывать вам о жизни Северной столицы, ее проблемах и успехах, поддерживать вас и вместе стараться сделать жизнь в городе более комфортной и благоприятной". Первый номер "Санкт-Петербургского курьера" выйдет уже 26 января, говорится в послании. Отметим, что источник финансирования в издательском доме не комментируют. Не исключено, что компания может улучшить благосостояние за счет бюджетных субсидий, распределение которых не за горами. Лениздат.Ру продолжит внимательно следить за исходом текущих и грядущих конкурсов.

Напомним, что еще  29 декабря судьба издания была туманной. "К сожалению, в январе 2012 года газета "Санкт-Петербургский курьер" выходить не будет, - сообщала главная страница издания. -  И дальнейшая судьба нашей газеты остается под вопросом. Говорим об этом с сожалением, потому что за долгие годы мы уже не представляем жизни без Вас, наши дорогие читатели. "Санкт-Петербургский курьер" многие читатели получали бесплатно. И в этом мы видим важную социальную функцию издания – обеспечивать петербуржцев, которым зачастую не по карману покупать свежую прессу, разносторонней объективной информацией о жизни города. Мы старались отвечать высоким читательским требованиям, учитывая ваши замечания, ваши советы. Если вы хотите, чтобы газета "Санкт-Петербургский курьер" сохранилась, напишите нам об этом. Ваши слова поддержки очень много для нас значат. И обратитесь к своим депутатам, за которых вы голосовали на выборах 4 декабря. Без поддержки депутатского корпуса и городских властей издание газеты невозможно". Обращение было подписано коллективом издательского дома "Курьер-Медиа".