Медиановости

12 февраля 2013 15:09

Валерий Татаров уволился со 100 ТВ

С 1 февраля Валерий Татаров не работает на телеканале 100 ТВ. Телеведущий написал заявление об уходе по собственному желанию и покинул пост заместителя главного редактора. Эту информацию в комментарии Лениздат.Ру подтвердил генеральный директор канала Максим Погорелов. Тем не менее Валерий Татаров продолжит заниматься производством программ для 100 ТВ - теперь на основе аутсорсинга.

"На канале выходит большое количество проектов с участием Валерия Татарова,  - замечает Погорелов. – И мы, конечно, хотели бы его использовать как стороннего производителя". К сожалению, сам Валерий Татаров отказался рассказывать Лениздат.Ру о причинах своего решения покинуть телеканал 100 ТВ.

Стоит отметить, что информация о возможном уходе Татарова с телеканала появилась в петербургском медиасообществе еще в январе 2013 года. По некоторым сведениям, в конце декабря 2012 года на городском канале не были продемонстрированы два выпуска программ Валерия Татарова - "Нужное подчеркнуть" и "С красной строки". Тогда Максим Погорелов объяснил, что декабрьские программы просто не должны были выходить, так как в эфире 100 ТВ началась трансляция предновогодних программ.

Напомним, что активное сотрудничество Валерия Татарова с телеканалом 100 ТВ началось в мае 2008 года, когда он стал шеф-редактором программы "Мост Свободы". В апреле 2009 года Валерий также становится шеф-редактором программы "С красной строки", а в сентябре того же года запускает собственную программу "Нужное подчеркнуть".