Медиановости

13 марта 2013 11:31

"Петербургский театральный журнал" терпит коммунальное бедствие

Редакция "Петербургского театрального журнала" терпит коммунальное бедствие. Уже несколько дней помещение редакции заливает кипяток. Причем аварийную бригаду журналисты стали вызывать еще три недели назад, когда в помещении пол стал сильно нагреваться. Между тем рабочие разводили руками - выяснить причину не удавалось.

После выходных сотрудники "Петербургского театрального журнала" обнаружили, что весь пол в редакции залит горячей водой. Спас ситуацию только насос, предусмотрительно приобретённый несколько лет назад. Аварийщики в ответ заявили, что критики неплохо справляются и сами.

"Мы выкачиваем эту воду, но мы же не можем сами ее выкачивать! Они сказали: выкачиваете - и хорошо. И ушли. Это было вчера днем. Прошли еще сутки. Сегодня до 12 ночи администраторы выкачивали, но ребятам же спать нужно, они студенты. Мы же не аварийка круглосуточная. Утром пришли - опять воды по щиколотку", - рассказала накануне вечером главный редактор "Петербургского театрального журнала" Марина Дмитревская.  

Даже днем, когда насос постоянно работает, в некоторых помещениях не уходит вода. На полу склада, где хранятся свежие выпуски журнала, - большие лужи, под ногами сотрудников - вздутый линолеум, во всем помещении - влажный пар, сообщает 100 ТВ.