Медиановости
/ Власть, Петербург, Пресса

25 июня 2013 19:05

"Медиа А3" будет издавать газету в Колпино за 3,1 млн рублей

Единственным претендентом на издание газеты "Ижорская перспектива" Колпинского района, и, следовательно, победителем конкурса стало ООО "Медиа А3". Компания оценила свои услуги в 3,1 млн рублей.

Аукцион прошел на электронной площадке Сбербанка в понедельник, 24 июня. Компания "Медиа А3" снизила начальную стоимость контракта на символические 165 тысяч рублей и получила 3 144 849 рублей на издание и распространение газеты Колпинского района.

До конца 2013 года организации предстоит выпустить 12 номеров "Ижорской перспективы" объемом в 12 полос и тиражом в 50 тысяч экземпляров каждый. В техзадании прописаны даже гарнитуры шрифтов для верстки издания. Однако программу распространения издатель получит в руки только после заключения контракта с администрацией района. 1/8 тиража будет доставляться в почтовые ящики жителей Колпино. Кроме того, на плечи победителя ляжет администрирование сайта "Ижорской перспективы".

Объем оригинальных авторских материалов в каждом выпуске должен составлять не менее 70%, перепечатки из других изданий и информационных агентств – не более 15% от общего объема. На рекламные материалы отведено 5% площади издания. Темы и тексты статей, фотографии, верстка выпусков будет согласовываться с администрацией Колпино. Чиновники и будут подписывать номер "в печать".

Значительную часть полученных средств "Медиа А3" должен потратить на фотосъемку Колпинского района. Согласно техзаданию, от компании раз в квартал будут требовать не менее 300 профессиональных фотографий социальных объектов, панорамных видов района, проведения различных ремонтных работ, объектов торговли и мероприятий для фотоархива "Ижорской перспективы".

В этом году Смольный ввел формат электронных аукционов на издание районных газет. Ранее планировалось, что их судьбу будет решать экспертный совет, а поддержка осуществляться в форме субсидий. Такое решение вызвало недоумение у петербургского Союза журналистов, который обратился с письмом к губернатору города Георгию Полтавченко.
 

Теги:  районки