Медиановости
/ Медиасреда

13 сентября 2013 15:03

Экс-главред "Ура.ру" Панова поедет с Ройзманом на "Валдай"

Победивший на выборах мэра Екатеринбурга кандидат от партии "Гражданская платформа", основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман примет участие в дискуссионном клубе "Валдай". Вместе с ним планирует отправиться экс-шеф-редактор "Ура.ру" Аксана Панова.

"У меня там доклад будет. Возможно, у меня будет возможность для встречи с первыми лицами", — сказал он.

По его словам, тема доклада сейчас определяется.

"Могу прочитать и по наркоситуации, могу прочитать доклад — очень соблазнительная тема — о сохранении института выборности и противоречии с институтом назначенцев, допустим, на отдельно взятой территории <…> Могу просто небольшую лекцию по истории горнозаводского Урала", — сказал Ройзман.

Как сообщает РИА "Новости", на "Валдай" также намерена поехать и глава предвыборного штаба Ройзмана, экс-шеф-редактор "Ура.ру" Аксана Панова, которая обвиняется в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Ранее судья Александр Тараненко по ходатайству Пановой и ее защиты, которые заявили, что Панова приглашена на "Валдай", скорректировал график судебных заседаний по ее делу. Рассмотрение продолжится 18 сентября вместо 16-го. Как сообщалось ранее, десятое заседание клуба "Валдай" состоится 16-19 сентября в Новгородской области и будет посвящено теме многообразия России для современного мира.

Клуб "Валдай" был создан в 2004 году агентством РИА Новости и Советом по внешней и оборонной политике совместно с журналом "Россия в глобальной политике" и газетой The Moscow News с целью укрепления и развития диалога между российскими и иностранными учеными, политиками и журналистами; формирования независимого научного анализа политических, экономических, социальных процессов.