Медиановости
/ Версии, Власть, Интернет

12 декабря 2013 17:00

Киселев обещал коллективу РИА "Новости" сохранить все бренды агентства

Все существующие бренды РИА "Новости" будут сохранены, заявил на собрании коллектива агентства гендиректор нового ИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. Об этом в Twitter сообщила сотрудница РАПСИ Мария Гусарова.

Как написала Гусарова со слов Киселева, "бренд РИА как-то останется", а "Интерфакс" и ИТАР-ТАСС останутся конкурентами для нового СМИ. Руководство "России сегодня" сейчас думает над юридической формой соблюдения старых брендов.

Дмитрий Киселев заявил также, что редакционная политика агентства будет в сфере его интересов, но заметил при этом, что она будет "выработана совместно". "Я планирую максимально опираться на команду, которая есть, - заявил Киселев. - Я пришел один".

Как написал в своем Facebook Александр Куприянов, заместитель руководителя объединенной редакции новостей РИА "Новости", Киселев также заявил сотрудникам, что его телевизионный образ - "это отдельная история", и что в жизни он "более рефлексивен".

"Это моя авторская передача, я верю в то, что говорю и от своих формулировок не отказываюсь, но никто вас не заставит повторять за мной", - процитировал Киселева главный редактор портала ИноСМИ Алексей Ковалев, сообщает Lenta.ru.

Напомним, международное информационное агентство "Россия сегодня", в которое войдут РИА "Новости" и радиостанция "Голос России", было учреждено указом президента Владимира Путина от 9 декабря. Генеральным директором агентства был назначен ведущий телеканала "Россия-1" Дмитрий Киселев. Он же займется и ликвидацией РИА.