Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

18 апреля 2014 09:15

В Петербурге могут появиться остановки без рекламных конструкций

Накануне члены профильной комиссии по транспортному комплексу петербургского ЗакСа рассмотрели вопросы, связанные с реализацией адресной программы изготовления и монтажа павильонов ожидания городского пассажирского транспорта без рекламных конструкций. Движение "Красивый Петербург" направило письма с описанием разработанной концепции в вышеуказанные организации, а также руководству комиссии.

Как сообщили в пресс-службе движения, использование наработок концепции "Красивого Петербурга" позволит учесть в проекте новых остановок как запросы жителей города, так и уже проверенный в других городах опыт.

"Красивый Петербург" в марте представил общественности и руководству Комитета по транспорту концепцию современных "умных" остановок общественного транспорта. Концепция предусматривает комфортное сочетание удобств для пассажиров и выгодных возможностей для бизнеса, который мог бы взять на себя часть расходов на установку и обслуживание остановок.

Как пояснили активисты движения, концепция была разработана на основе пожеланий жителей Петербурга, а также изучения опыта оборудования современных остановок в других российских и иностранных городах.

Отметим, представителям Комитета по благоустройству, Комитета по транспорту, СПб ГУП "Горэлектротранс" рекомендовано в течение двух недель представить в комиссию свои рекомендации по данной проблематике.