Медиановости
/ Бизнес, Власть, Интернет

25 апреля 2014 18:16

Котировки "Яндекса" обрушились после "обвинений" Путина

В пятницу после открытия торгов обрушились котировки ADR Yandex N.V., головной компании российского интернет-холдинга «Яндекс».

По состоянию на 17:54, бумаги торгуются по цене 23,7 долларов, что на 11,19% ниже уровня закрытия в четверг, сообщает «Интерфакс».

Отметим, падение бумаг «Яндекса» на Nasdaq началось в четверг, после того как президент РФ Владимир Путин на медиафоруме «Правда и справедливость», проходящем в Петербурге и организованном ОНФ, заявил, что крупнейший российский интернет-поисковик «Яндекс» начинался как проект с западным влиянием. «"Яндекс" - национальная система, но часть регистрации у них за границей; не только в целях налогообложения, но и по другим соображениям», - отметил, в частности, президент.

Добавим, в пятницу представители «Яндекса» ответили на заявление Путина, заявив, что не согласны с выводами президента. В частности, в «Яндексе» пояснили, что первые инвестиции компания действительно получила от международных фондов и инвесторов, однако финансовые интересы инвесторов и управление компанией в «Яндексе» всегда были разделены.

Теги:  путин, яндекс