Медиановости
/ Власть, Петербург

9 июля 2014 17:18

Фрунзенский район: две газеты, альманах и 5,7 миллионов рублей сдачи

Во Фрунзенском районе появится вторая районная газета и периодический альманах «Люди и время». Однако даже при этом администрация не израсходовала и половины заложенных на эти цели бюджетных средств. Куда пойдут оставшиеся 5,7 миллионов рублей, власти пока не говорят.

Фрунзенский район, рекордсмен по объему субсидирования издания периодической печатной продукции, заложивший на эти цели в бюджете 2014 года целых 10 миллионов 647 тысяч рублей, объявил конкурсы менее чем на половину этих денег. В январе администрация района объявила конкурс на издание районной газеты: 1 миллион 700 тысяч получил на эти цели победитель – ИД «Курьер-медиа»,  который будет издавать газету общим тиражом 1,2 миллион экземпляров. В конце февраля в администрации все еще не могли ответить на вопрос, куда же пойдут остальные 9 миллионов рублей.

В июне был проведен еще один конкурс – на издание периодического печатного издания-альманаха «Люди и время». Победил все тот же «Курьер-медиа», взявшийся выполнить условия договора за  1 миллион 163 тысячи рублей. Кроме того, 2 июля администрация района объявила новый конкурс – на издание уже второй по счету районной газеты, максимальная цена контракта составляет 2,08 миллиона рублей.

Но даже все эти траты составили лишь 4 миллиона 943 тысячи рублей – это меньше половины суммы, заложенной бюджетной строчкой. Куда же администрация собирается потратить еще 5,7 миллиона, Лениздат.Ру решил спросить у пресс-секретаря администрации Фрунзенского района Елены Бобровской, которая не раскрыла информацию о том, какие еще проекты будут реализованы за счет этой бюджетной строки, отметив лишь, что пока хотела бы сохранить подробности в тайне. «Конкурсы объявим, скорее всего, в августе. Это будет у нас еще два проекта. Но если я вам сейчас расскажу, что это за проекты, вы опубликуете, и весь город об этом узнает. И все захотят такие же проекты», - объяснила свою скрытность Бобровская.