Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда, ТВ

17 августа 2014 17:15

Возбуждено дело по факту избиения журналистов в Киеве

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту избиения группы украинских тележурналистов на площади Независимости.

"Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев происшествия для установления всех обстоятельств. Направлены соответствующие запросы для получения и дальнейшего изучения видео- и фотоматериалов, отснятых представителями СМИ на месте происшествия. Пострадавшим выданы направления на прохождение медэкспертизы для установления степени тяжести полученных телесных повреждений", - рассказали агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления МВД по Киеву.

Уголовное производство инициировано по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - "хулиганство", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Напомним, в субботу на пульт дежурной службы поступило сообщение о том, что неизвестные избили журналистов каналов Spilno.TV и "Украина-112". Они снимали репортаж о расчистке центра города от следов "евромайдана", в частности так называемой "ялинки" - каркаса новогодней елки, который участники протестных акций в ноябре прошлого года использовали для вывешивания плакатов и флагов.

Теги:  Украина