Медиановости
/ Медиасреда

21 августа 2014 09:44

В Рощино начался 18-й фестиваль областных СМИ

В среду в поселке Рощино Выборгского района начался 18-й фестиваль областных СМИ. Открыл фестиваль председатель Комитета печати Ленобласти Андрей Радин.

В приветственном слове чиновник объявил о грядущем творческом конкурсе для журналистов Ленобласти. В этом году принимаются работы по двум темам  - "Они изменили  жизнь" и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Заявки на конкурс принимают до ноября, победители будут названы в декабре.

Как сообщает "БалтИнфо", в дни фестиваля с журналистами встретятся секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок" Владимир Касютин, директор корреспондентского регионального бюро НТВ Петр Годлевский, руководитель корпункта московской радиостанции "Вести FM" Олег Яхонтов, экс-гендиректор Балтийского информационного агентства Елена Гусаренко, заведующий кафедрой связей с общественностью в бизнесе факультета прикладных коммуникаций института "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций" (СПбГУ) Дмитрий Гавра, член Адвокатской палаты Ленинградской области, специалист по вопросам законодательства в области СМИ, юрист "АЖУР-Медиа" Яна Корзинина и гость из Крыма, председатель местного Союза журналистов Андрей Трофимов.

Фестиваль СМИ Ленобласти проходит при поддержке компании "Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург", телеканала "100ТВ" и информационного агентства "БалтИнфо".