Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда

9 сентября 2015 11:25

Чиновнице из Карелии грозит увольнение за «лайк» в соцсети

Чиновница из Карелии отстранена от занимаемой должности за то, что в рабочее время поставила «лайк» к записи в соцсети, направленной против оптимизации местных школ. В ближайшее время ей грозит увольнение, сообщает сайт «МояМедгора.рф».

Глава Великогубского поселения Игорь Панкратов утверждает, что работница горадминистрации по фамилии Ильина «допустила в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Медвежьегорск – команда жителей» необусловленные ее должностными обязанностями высказывания в адрес Главы Великогубского поселения». Он счел поступок подчиненной нарушением требований к служебному поведению и обратился в комиссию по соблюдению этих требований. В качестве подтверждения он предоставил скриншоты страниц, на которых запечатлены сообщения, на которые муниципальный служащий нажала «мне нравится». 

Однако некоторые депутаты районного совета уверены, что обвинения в адрес работницы вызваны личной неприязнью Панкратова. В прокуратуру направлено письмо с просьбой защитить права муниципальной служащей и привлечь к ответственности лиц, оказывающих на нее давление. 

Глава Великогубского поселения известен местным СМИ тем, чтов конце августа написал заявления в МВД и ФСБ, в котором обвинил местных жителей в экстремизме после того, как они попытались провести собрание в доме культуры села.