Медиановости
/ Бизнес, Конфликты, Медиасреда

1 декабря 2015 19:58

Александр Горбачев обвинил Мамута в «уничтожении» «Афиши»

 
Бывший главный редактор «Афиши» Александр Горбачев 1 декабря раскритиковал на своей странице в Facebook главу холдинга Rambler&Co Александра Мамута после объявления о смене формата журнала с 2016 года.
 
«За два года [Мамут] почти уничтожил все живое, что было в большой довольно медиакомпании. Жаль, правда, что «Афише» достался самый мучительный и тоскливый способ, так называемый эффективный менеджмент», — написал Горбачев в Facebook.
 
Напомним, ранее стало известно, что с 1 января 2016 года бумажная версия журнала «Афиша» будет выходить ежеквартально и при участии новой команды. На данный момент журнал выходит ежемесячно. Ранее из «Афиши» уже уволились несколько сотрудников, пока неизвестно, сохранит ли место главный редактор Даниил Трабун. В холдинг Rambler&Co, которым руководит Мамут, входят несколько СМИ, включая «Афишу» и Lenta.ru. Горбачев в своем сообщении также намекает на увольнение приказом Мамута главного редактора «Ленты.ру» Галины Тимченко в марте 2014 года, которое повлекло уход всей команды новостного издания.
 
Александр Горбачев возглавлял журнал «Афиша» в 2013-2014 годах. Его с августа 2014 года сменил Даниил Трабун. Издание посвящено развлечениям и культуре, выходит с 1999 года тиражом 84 тыс. экземпляров. С 2013 года журнал в основном ориентируется на сетевую аудиторию: онлайн-версия разделилась на Afisha.ru, «Афиша. Город» и «Афиша. Воздух».
Теги:  facebook