Медиановости
/ Интернет, Петербург, Радио

8 сентября 2016 16:08

Дымарский: Сайт петербургского «Эха» заработает до конца года

Новый сайт «Эха Москвы в Петербурге» начнет работу до конца 2016 года. Об этом корреспонденту Лениздат.Ру рассказал главный редактор радиостанции Виталий Дымарский. По его словам, сайт будет работать на домене echomsk.spb.ru.

«Права на этот домен находятся у ПЦ "Музыкальная фактория", который является юрлицом радиостанции. И именно на этот домен разрабатывается наш сайт», - сообщил Лениздат.Ру Дымарский.

Задержку в разработке сайта он объяснил изменением первоначальных планов. Ранее в качестве одного из вариантов рассматривалось создание отдельной страницы петербургской редакции на сайте «Эха Москвы». Однако от этих планов решено отказаться.

«Произошла задержка, просто потому, что история пошла по другому пути. Сначала мы хотели объединиться с сайтом "Эха Москвы". Но буквально на прошлой неделе принято решение – мы будем создавать отдельный сайт, - заявил главред радиостанции. - Сейчас у нас совершенно нет на это времени из-за предвыборной кампании. Сразу после выборов мы беремся за разработку сайта. Думаю, до конца года, даже раньше, он заработает».

Вернутся ли на новый сайт архивы станции за несколько лет работы, пока неизвестно.

«С ситуацией с архивами пока не разбирался, но будем обязательно заниматься. Будем их вызволять. Я знаю, что какие-то материалы сохранились. Те архивы, которые у нас есть, мы, конечно, будем выкладывать», - добавил Дымарский.

Напомним, предыдущий сайт «Эха Петербурга» был личным проектом одного из миноритарных акционеров радиостанции Сергея Недоводина. В руководстве «Эха Москвы» неоднократно подчеркивали, что не имеют к сайту никакого отношения. После конфликта акционеров Недоводин летом 2015 года покинул радиостанцию и закрыл интернет-проект.