Медиановости
/ Кадры, Медиасреда

4 мая 2018 13:13

В издании «Деловой Петербург» кадровые изменения

В руководстве издания «Деловой Петербург» новые назначения. Руководителем отдела политики стал обозреватель журнала «Город 812» и лауреат премии «Золотое перо» Антон Мухин, уточняет «ЗакС.Ру».
 
За новости компаний отвечать будет Денис Лебедев, с 2011 по 2015 год являвшийся шеф-редактором сайта Dp.ru. В последнее время Лебедев сотрудничал с изданием на внештатной основе. Кроме того, в структуре издания появились отделы аналитики (им займется Георгий Вермишев) и транспорта. По информации источников, все новые руководители войдут в редколлегию газеты «Деловой Петербург». Также появилась должность шеф-редактора газеты, но это место пока вакантно.
 
За последние пару месяцев редакцию покинул несколько журналистов, долгое время работавших в штате издания. В частности, 27 апреля стало известно об уходе с поста главы отдела новостей Анны Невской. 
 
Кадровые перестановки начались в «Деловом Петербурге» после того, как 26 января у издания сменилось руководство. Новым главным редактором стал Артемий Смирнов, а генеральным директором Наталья Шелудько, оба являются бывшими чиновниками Ленинградской области. Позже редактором сайта была назначена Алиса Чекушкина, в прошлом возглавлявшая сайты Online47, Life78 и «Балтинфо».