Медиановости
/ Петербург

12 июля 2022 21:36

В секретариате правления СЖ СПб и ЛО осталось 13 человек

В секретариате правления СЖ СПб и ЛО осталось 13 человек

Руководитель информационной группы «Медиа-СПб» (в прошлом — «Кросс-медиа») Алексей Разоренов покинул Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Медиаменеджер и бывший член секретариата правления организации подчеркнул, что его решение «никому не в пику, никому не в укор». 

О выходе из СЖ СПб и ЛО, как сообщает Telegram-канал «СаМИ», Разоренов рассказал некоторым членам организации ещё в конце мая, но формально вопрос был решен только недавно. Сам Алексей Юрьевич подтвердил «Лениздат.Ру» то, что он покинул организацию.

Напомним, в апреле Союз покинул также Михаил Михайличенко. Теперь в секретариате правления СЖ СПб и ЛО осталось 13 из 15 человек (они были избраны более года назад).

Отмечается, что вопрос о выборах новых секретарей правления может встать на ближайшем пленуме в конце августа или в начале сентября.

В начале апреля «Лениздат.Ру» писал, что из Союза журналистов СПб и ЛО вышли более десяти участников за неделю. Первым заявление подал главный редактор «Санкт-Петербургских ведомостей» и председатель петербургского отделения Союза журналистов России (СЖР) Дмитрий Шерих. За ним последовали его коллеги по профессиональной организации — Елена Ворожева, Людмила Громова, Анжелика Гурская и другие.