Медиановости
/ Конфликты

3 ноября 2022 11:47

Караулов заявил об обыске в своем доме

Караулов заявил об обыске в своем домеФото: скриншот видеозаписи из YouTube-канала "Принцип Ковалева"

Журналист Андрей Караулов сообщил в соцсетях об обыске в своем доме. По его словам, визит силовиков связан с уголовным делом о клевете, возбужденным по заявлению главы "Ростеха" Сергея Чемезова.

"Люди, вооруженные автоматами, попытались "болгаркой" вырезать ворота. "Пьеса" называется: "Ксения Собчак, акт второй". Не получилось с Собчак — заходят через Караулова. Кто из прокуроров санкционировал эту глупость и что можно найти по статье "Клевета" — не понимаю", — написал Караулов утром 3 ноября.

По словам ведущего, все телефоны в его доме не отвечают. "Видимо, дачу накрыли еще и "колпаком"", — предположил он.

На прошлой неделе силовики провели обыск в загородном доме Ксении Собчак. Как выяснилось позже, следственные действия были связаны с уголовным делом о вымогательстве у Чемезова 11 миллионов рублей за отказ в публикации неких материалов в Telegram-канале "Тушите свет", в чем силовики подозревают коммерческого директора журналистки Кирилла Суханова и экс-главреда Tatler Ариана Романовского (Кузьмина). Обоих суд заключил под стражу 26 октября. Покинувшая Россию Собчак фигурантом уголовного дела не является, стало известно позже.