Медиановости
/ Медиасреда

7 ноября 2022 17:10

Петербургский медиаменеджер Александр Малькевич попал в топ-10 российских журналистов по версии TGStat

Петербургский медиаменеджер Александр Малькевич попал в топ-10 российских журналистов по версии TGStat

Генеральный директор городского телеканала «Санкт-Петербург» и по совместительству заведующий кафедры журналистики и медиакоммуникаций Херсонского университета и глава херсонского отделения Союза журналистов России Александр Малькевич занял 10-е место в рейтинге Telegram-каналов российских журналистов по количеству упоминаний и охвату публикаций за октябрь. Список составлял сервис TGStat.

В сентябре он занимал 17-ю позицию в рейтинге TGStat. 
 
Отметим, что первое место в рейтинге заняла журналистка Ксения Собчак, которая в конце октября уезжала из России после обысков в её загородном доме, а её коммерческого директора Кирилла Суханова отправили в СИЗО по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.
 
На втором месте оказался бывший сотрудник RT Антон Красовский — 24 октября его уволили с телеканала после его заявления в эфире о необходимости «топить» или «сжигать» украинских детей за антироссийскую риторику. Третье место в рейтинге заняла главред RT Маргарита Симоньян — именно она раскритиковала Красовского и заявила, что прекращает с ним сотрудничество.
 
Также в топ-10 вошли журналист Александр Невзоров*, пропагандисты Владимир Соловьев и Тина Канделаки, военкор Семен Пегов и другие.
 
Ранее «Лениздат.Ру» анализировал, как события последних восьми месяцев влияли на популярность российских журналистов в Telegram. 

*Внесён Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента