Медиановости

20 апреля 2009 18:37

На "Пятерке" обсудят заявления представителей Смольного по поводу скандала на "Петербургском часе"

На Пятом канале 21 апреля состоится совещание по поводу заявлений представителей Смольного - вице-губернаторов Аллы Маниловой и Михаила Осеевского - о том, что не обнаружено никаких аудио- и видеоподтверждений оскорбительных высказываний председателя КЭРППиТ Сергея Бодрунова в адрес журналистов и телезрителей. Эту информацию в беседе с корреспондентом ИА "Медиа. С-Пб" озвучила начальник управления по связям с общественностью ТРК "Петербург" Лариса Конашенок.

Напомним, что в понедельник утром ведущих программы "Петербургский час" Алексея Суханова и Татьяну Александрову вызвали в Смольный в рамках служебного расследования по поводу скандала на Пятом канале с участием Сергея Бодрунова. А после обеда вице-губернаторы Алла Манилова и Михаил Осеевский дали пресс-конференцию, посвященную ходу служебного расследования. По словам Осеевского, никаких аудио- и видеоподтверждений слов Сергея Бодрунова, которые ему приписывают в СМИ, не обнаружено. Есть лишь служебная записка редактора программы Эльвиры Шайкиной на имя Татьяны Александровой, где были приведены цитаты и которая инициировала скандал.

Алла Юрьевна добавила, что Бодрунову все же стоит извиниться перед сотрудниками Пятого канала и журналистским сообществом за свое поведение. Однако на вопрос, будет ли он извиняться перед жителями, Манилова ответила, что, видимо, нет, так как факта оскорбления не было.

Напомним, что 8 апреля председателя КЭРППиТ Сергея Бодрунова пригласили на Пятый канал для обсуждения в эфире антикризисного плана Смольного.

Заявления главы КЭРППиТ об увеличении заработной платы граждан и отсутствии безработицы в городе вызвало недоумение как у ведущих "Петербургского часа", так и у телезрителей, дозвонившихся в эфир.

После передачи, если верить докладным руководителей Дирекции городского вещания "Пятерки", произошел скандал. Сергей Бодрунов обвинил ведущих в том, что "Петербургский час" работает в интересах оппозиции, а зрителей назвал – "каким-то быдлом".

О произошедшем инциденте стало известно 15 апреля. На следующий день появилась информация о том, что Смольный намерен провести служебное расследование и проверить правдивость информации.

Материалы по теме

Сергей Бодрунов: Я могу купить Пятый канал! Lenizdat.ru, 15.04.09

"Вонь из профессии!" – блогеры о поведении Сергея Бодрунова на Пятом канале Lenizdat.ru, 16.04.09

Смольный разберется в инциденте на ТВ с участием чиновника РИА "Новости", 16.04.09

Сергей Бодрунов стал участником "некого шоу" на Пятом канале Lenizdat.ru, 17.04.09

Сергей Бодрунов заболел, а его пресс-секретарь ушел в отпуск Lenizdat.ru, 17.04.09

Участников скандала на Пятом канале вызвали в Смольный в рамках служебного расследования Lenizdat.ru, 20.04.09