Сюжет: Увольнения журналистов с Пятого канала

"Пятый канал" сокращает московское отделение?

12.01.2011

"Пятый канал" ждет реорганизация. Такая информация появилась в СМИ, однако пресс-служба холдинга "Национальная Медиа Группа" (НМГ), в который входит телекомпания, пока не комментирует ситуацию.

На Пятом канале закрывают все документальные и художественные проекты

28.10.2009

Как стало известно Лениздат.Ру, Пятый канал отказывается от всех документальных и художественных проектов. Решение московского руководства огласила 27 октября всем продюсерам "Пятерки" главный продюсер и заместитель генерального директора канала Александра Матвеева, которая с 3 ноября покидает свой пост.

Обращение генерального директора НМГ-ТВ к сотрудникам Пятого канала

19.10.2009

В распоряжении Лениздат.Ру оказалось обращение генерального директора НМГ-ТВ Владимира Ханумяна к сотрудникам Пятого канала. По его словам, главная стратегическая цель всех изменений — оптимизировать все бизнес-процессы, повысить эффективность работы и увеличить популярность телеканалов "РЕН ТВ" и "Петербург — Пятый канал".

Сотрудники Пятого канала: "Хочется верить, что сокращений действительно не будет"

19.10.2009

Несмотря на заявление гендиректора НМГ-ТВ Владимира Ханумяна, уверившего, что Национальная Медиагруппа, в состав которой входит Пятый канал, не планирует глобальных сокращений, сотрудники "Пятерки" продолжают сбор подписей в адрес руководства страны.

Гендиректор НМГ-ТВ: "Глобальных и повальных сокращений сотрудников на Пятом канале не планируется"

19.10.2009

"Национальная Медиагруппа ТВ", в состав которой входит Пятый канал", не планирует глобальных и повальных сокращений сотрудников. Об этом заявил генеральный директор НМГ-ТВ Владимир Ханумян. По его словам, письмо журналистов к руководству страны было вызвано утечками в прессу и не отражает той стратегии, которая реально разработана для улучшения положения дел на Пятом канале и в целом в группе "НМГ-ТВ".

Чем станет Пятый канал после того, как сократит людей и бюджеты

27.10.2008

Руководство Пятого канала официально заявило о сокращении штатов и отказе от финансирования ряда телевизионных проектов. С Пятого канала уже начался исход менеджмента призыва Марины Фокиной. Все это может свидетельствовать, что концепция канала регионов, под который Пятерка получила федеральную частоту, в глазах ее нынешних хозяев себя не оправдала. Впрочем, само руководство канала говорит, что концепция меняться не будет.

Сокращения в ТРК "Петербург-Пятый канал" коснутся малоэффективных редакций

27.10.2008

Руководство ТРК "Петербург-Пятый канал" не намерено в ближайшее время менять концепцию развития компании - канал останется "каналом российских регионов". Об этом заявил представитель компании.

ТРК "Петербург-Пятый канал" сокращает 15% сотрудников канала

24.10.2008

Финансовый кризис заставил руководство телекомпании "Петербург-Пятый канал", входящей в Национальную медиагруппу Юрия Ковальчука, сократить 15% сотрудников канала. Готовится и закрытие большинства региональных корпунктов. Телеканал фактически отказывается от концепции "канала российских регионов", для реализации которой по указанию Владимира Путина ему в кратчайшие сроки создали федеральную ретрансляционную сеть.

Руководители всех филиалов Пятого канала предупреждены о возможном сокращении или закрытии

21.10.2008

"Юридического решения о закрытии филиалов ТРК "Петербург-Пятый канал" в различных регионах России нет, - заявили в руководстве телекомпании. - Однако руководители всех филиалов предупреждены о возможном сокращении или закрытии".