Медиановости

19 октября 2009 18:55

Сотрудники Пятого канала: "Хочется верить, что сокращений действительно не будет"

Несмотря на заявление гендиректора НМГ-ТВ Владимира Ханумяна, уверившего, что Национальная Медиагруппа, в состав которой входит Пятый канал, не планирует глобальных сокращений, сотрудники "Пятерки" продолжают сбор подписей в адрес руководства страны.

"Хочется верить, что сокращений действительно не будет, — поделился с Лениздат.Ру один из сотрудников ТРК. — Сейчас мы ждем официальной информации, от которой зависит, будет ли отправлено письмо".

Добавим, что гендиректор НМГ-ТВ уверил, что уже в ближайшие день-два общественность и коллективы телеканалов будут ознакомлены с планами руководства. "Мы встретимся с коллективом или его частью, это планируется", — сообщил Ханумян.

Напомним, Национальная Медиагруппа объявила, что компания "НМГ-ТВ" начинает реструктуризацию РЕН ТВ и Пятого канала. Затем в "Коммерсанте" появилась статья о том, что РЕН ТВ и Пятый канал с 2010 года откажутся от собственных новостей и будут пользоваться услугами специального новостного подразделения государственной телекомпании Russia Today.

По сообщениям "Фонтанки", часть документальных проектов Пятого канала может перейти на новый телеканал ВГТРК "Россия-2", хотя пока подобных предложений Лев Лурье, директор дирекции документального вещания, не получал.

Сотрудники "Пятерки" после появления этих новостей решили обратиться с открытым письмом в адрес президента РФ Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина, председателей Госдумы и Совета Федерации Бориса Грызлова и Сергея Миронова, а также губернатора Петербурга Валентины Матвиенко с просьбой вмешаться в ситуацию на телеканале.

Материалы по теме

Национальная Медиагруппа начинает реструктуризацию РЕН ТВ и Пятого канала Lenizdat.ru, 15.10.09

Гендиректором Пятого канала назначен Аркадий Соловьев Lenizdat.ru, 15.10.09

Лурье: Большая часть сотрудников информационного вещания "Пятерки" останется без работы БалтИнфо, 16.10.09

РЕН ТВ и Пятый канал откажутся от собственных новостей "Коммерсантъ", 16.10.09

Эксперты об изменениях на "Пятерке": "Это всего лишь слухи" Lenizdat.ru, 6.10.09

Сотрудники "Пятерки" собирают подписи под обращением к руководству страны с просьбой вмешаться в ситуацию на телеканале Lenizdat.ru, 19.10.09

Гендиректор НМГ-ТВ: "Глобальных и повальных сокращений сотрудников на Пятом канале не планируется" Lenizdat.ru, 19.10.09