Медиановости

14 апреля 2011 14:29

"Петроцентр" и "Курьер-Медиа" разделили рынок районных СМИ

В середине апреля стали известны итоги  конкурсного отбора по предоставлению субсидий на издание и распространение районных СМИ в 2011 году.

Как и предполагал Лениздат.Ру, сумма в 45 млн 455 тысяч рублей распределилась между издательским домом "Курьер Медиа" и информационно-издательским центром горадминистрации "Петроцентр", запустившими в декабре 2010 года сеть "СПб. Районы. РФ".

В марте стали известны итоги конкурсов в восьми районах города. Победителями там был признаны "Петроцентр" и "Курьер-Медиа". В середине апреля картина обрела окончательную ясность. В 17 районах города победителями стали информационно-издательский центр администрации Санкт-Петербурга "Петроцентр" и "Курьер-Медиа".

"Петроцентр" получил бюджетные средства в девяти районах: Адмиралтейском, Кировском, Красногвардейском, Невском, Петроградском, Петродворцовом, Приморском, Пушкинском и Фрунзенском районах.

В восьми районах – Василеостровском, Выборгском, Калининском, Колпинском, Красносельском, Кронштадском, Курортном и Центральном – получателем бюджетных средств стала компания "Курьер-Медиа". "Интрига" сохраняется лишь благодаря конкурсу в Московском районе – его итоги подведут после 15 апреля.

Средства распределили районные администрации Санкт-Петербурга – постановлением правительства от 13 января эту функцию им передали от комитета по печати.