Медиановости
/ Кадры, Медиасреда, Петербург

27 августа 2015 19:50

СЖ СПб и ЛО пообещал помочь журналистам найти работу

Председатель Союза журналистов Петербурга и Ленобласти Людмила Фомичева на XIX Фестивале СМИ Ленинградской области поздравила областных журналистов и рассказала о сотрудничестве профсоюза с биржей труда.

Людмила Фомичева поздравила областных журналистов с победами, которые они одерживают «в это нелегкое время», передает корреспондент Лениздат.Ру. «Нас тоже ждут непростые времена, но нам необходимо оставаться верными профессии», — подчеркнула Фомичева. Она рассказала о том, что СЖ СПб и ЛО, готовясь к сокращениям, которые, вероятно, ожидают в ближайшее время СМИ, в сотрудничестве с биржей труда открыл рубрику «Вакансии».

Напомним, в июле Союз журналистов Петербурга выиграл грант от Смольного на реализацию проекта «Работа» на своем сайте на сумму 1,2 млн рублей.

XIX Фестиваль СМИ Ленинградской области проходит в поселке Рощино с 26 по 28 августа. На мероприятии собрались сотрудники областных редакций средств массовой информации, специалисты пресс-служб региона, руководители ведущих региональных и городских СМИ, представители органов государственной власти и общественных организаций.