Медиановости

21 октября 2009 18:17

Реструктуризация на Пятом канале начнется минимум через год

Как минимум через год сотрудникам Пятого канала стоит ждать изменений. Об этом, как рассказала Лениздат.Ру шеф-продюсер дирекции информационно-аналитического вещания Пятого канала Ольга Клюева, сотрудникам "Пятерки" сообщил директор дирекции информационно-аналитического вещания Владимир Тюлин на собрании 20 октября.

"Минимальный срок, в который люди могут вообще ни о чем не беспокоиться и работать как раньше, — это год. В планах НМГ через год, как нам озвучили, — разделение на федеральный эфир и питерский круглосуточный канал", — рассказала Ольга Клюева.

Она положительно оценивает разделение "Пятерки". "Возможно, кто-то из сотрудников не захочет работать в федеральном эфире или не будет дотягивать до этого уровня. Тогда они смогут хорошо себя проявить на петербургском круглосуточном канале. Потребуется невероятное количество людей для того, чтобы его создать", — объяснила шеф-продюсер.

По ее словам, на собрании было отмечено, что федеральный эфир предположительно будет создан на телевизионной площадке РИА "Новости". "На данный момент ни для кого не секрет, что РИА "Новости" — единственная действительно серьезная площадка, готовая полноценно технически обеспечивать федеральный эфир. На собрании не было озвучено конкретных позиций по поводу Russia Today. Хотя понятно, что в какой-то степени этот канал будет задействован в работе федеральной "Пятерки", может быть, будут привлекаться какие-то люди с базы РИА "Новости". Но в основном это будет поддержка с точки зрения технического обеспечения", — сообщила Ольга Клюева.

Итоги встречи, по ее мнению, были положительными для коллектива: "Это собрание было, безусловно, очень нужным. Нас всех успокоили". Она также добавила, что на встрече присутствовала практически вся дирекция.

Материалы по теме

Национальная Медиагруппа начинает реструктуризацию РЕН ТВ и Пятого канала Lenizdat.ru, 15.10.09

Гендиректором Пятого канала назначен Аркадий Соловьев Lenizdat.ru, 15.10.09

Лурье: Большая часть сотрудников информационного вещания "Пятерки" останется без работы БалтИнфо, 16.10.09

РЕН ТВ и Пятый канал откажутся от собственных новостей "Коммерсантъ", 16.10.09

Эксперты об изменениях на "Пятерке": "Это всего лишь слухи" Lenizdat.ru, 6.10.09

Сотрудники "Пятерки" собирают подписи под обращением к руководству страны с просьбой вмешаться в ситуацию на телеканале Lenizdat.ru, 19.10.09

Сотрудники Пятого канала: "Хочется верить, что сокращений действительно не будет" Lenizdat.ru, 19.10.09

СМИ: Новый петербургский канал создадут на базе одного из кабельных каналов НМГ Lenizdat.ru, 21.10.09