Сюжет: Кому достаются смольнинские гранты

Летняя порция грантов Смольного

Комитет по печати 9 июня объявил об итогах конкурса на получение грантов Смольного. Лидерами отбора традиционно стали медиаресурсы АЖУРа и телеканал «Санкт-Петербург». Крупные гранты достались также «Интерфаксу», газетам «Русский инвалид» и «Диабет», Союзу журналистов Петербурга, «Питер.tv» и «Петербургскому театральному журналу». Самой популярной темой в 2017 году стало столетие революции.

Депутаты хотят увеличить бюджет канала «Санкт-Петербург» до 773 млн рублей

Парламентские фракции внесли на рассмотрение Законодательного собрания Петербурга свои поправки ко второму чтению проекта бюджета города. В частности "Единая Россия" предложила добавить 75 млн рублей телеканалу "Санкт-Петербург", и еще 31,6 млн предполагается добавить к грантам для СМИ. Губернатор Петербурга в свою очередь предложил на 80 миллионов рублей увеличить расходы на праздничное украшение города.

Комитет по печати попросил ЗакС увеличить гранты для СМИ

Пока в бюджет на 2017 год заложено в два раза меньше, чем в предыдущие годы.

Депутаты предложили увеличить гранты СМИ на 8,5 миллиона

На заседании бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Петербурга 30 мая были утверждены депутатские поправки к бюджету, согласно которым на гранты для городских СМИ будет дополнительно выделено 8,5 миллиона рублей.

В Смольном определили, каким СМИ Петербурга достанутся гранты

Самый большой грант составил 1,3 млн рублей, самый маленький — чуть больше 6 тысяч рублей.

СМИ получили от Смольного 649 тысяч рублей

Смольный в третий раз в этом году раздал гранты петербургским СМИ. Заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурсного отбора состоялось 23 ноября, сообщила пресс-служба комитета по печати. Общая сумма грантов составила 648 603 рубля. Финансовую поддержку получат три издания: газета «Санкт-Петербургский курьер», информационное агентство «Росбалт», а также Лениздат.Ру.

Резника и Шишкину включили в состав комиссии по грантам СМИ

В 2015 году сумма грантов составила более 100 миллионов рублей.

Смольный объявил прием заявок на гранты для СМИ

Прием заявок на последнюю в 2015 году раздачу грантов для СМИ начался 7 октября. Конкурсная комиссия будет повторно распределять деньги, которые не израсходовали по тем или иным причинам медиа, получившие гранты в 2015 году, — около 600 тысяч рублей.

Летние гранты Смольного: культура и «социалка» в приоритете

Смольный раздал вторую, заключительную часть грантов СМИ в этом году. 56 млн разошлись на 72 проекта 50 организаций. Лидируют «по сборам» проекты для телеканала «Санкт-Петербург» — на них пошло почти 7 млн рублей. Комитет по печати поддержал и АЖУРовские СМИ, а культура в этот раз удостоилась особого внимания конкурсной комиссии.

Гранты СМИ раздадут во второй декаде июля

Итоги второго конкурса на распределение грантов Смольного в сфере СМИ объявят до 20 июля, сообщил Лениздат.Ру председатель комитета по печати Сергей Серезлеев. 124 конверта с заявками на второй этап раздачи смольнинских грантов для СМИ вскрыли 22 июня, после экспертиз их передадут конкурсной комиссии для вынесения окончательного решения.

Депутаты ЗакСа предложили увеличить гранты СМИ еще на 2,5 млн рублей

На заседании бюджетно-финансового комитета петербургского ЗакСа 18 мая были одобрены коллективные депутатские поправки в проект бюджета города. Парламентарии предложили увеличить бюджет комитета по печати еще на 11,7 млн рублей, из которых 2,5 млн будут выделены на гранты в сфере СМИ.

СМИ раздали часть грантов, 50 млн еще на кону

Первая часть грантовой поддержки распределена – в этот раз правительственные СМИ в Смольном вниманием обошли, зато поддержали все проекты, посвященные юбилею победы в Великой Отечественной. Лидерами конкурса стали «Фонтанка», Союз журналистов, «Радио Петербург», «Росбалт» и «Интерфакс».

Смольный предоставит гранты 52 петербургским СМИ

Всего субсидии в виде грантов получат 89 проектов.

Поправки в бюджет комитета по печати откладываются

Рассматривать губернаторские поправки в проект бюджета Санкт-Петербурга в ЗакСе 13 мая не будут. На неопределенное время откладываются вопросы о дополнительных 50 млн на гранты СМИ, неудавшемся сокращении субсидии телеканалу «Санкт-Петербург», а также новая 100-миллионная статья на «закупку товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд» комитета по печати.

Новый конкурс на гранты СМИ объявят до 20 мая

Губернатор Санкт-Петербурга согласился выделить из бюджета еще 50 млн на гранты в сфере СМИ. Комитет по печати может объявить новый конкурс уже к 20 мая, после рассмотрения поправок Георгия Полтавченко в проект бюджета в Законодательном собрании.

Рассмотрение заявок СМИ на получение грантов снова перенесли

Срок рассмотрения заявок на получение грантов от правительства Санкт-Петербурга откладывается во второй раз, теперь список победителей планируют озвучить 17 мая. Председатель комитета по печати Сергей Серезлеев объясняет перенос «технической накладкой».

«Лига журналистов» обсудит со Смольным финансирование СМИ

«Санкт-Петербургская Лига журналистов» создала в рамках своей организации новый руководящий орган – президиум. В списке первых задач избранных вице-президентов стоит встреча с Георгием Полтавченко и Александром Говоруновым по вопросам распределения грантов для петербургских изданий.

Смольный отдал на проекты СМИ 79 млн рублей

По итогам заседания Конкурсной комиссии Городского комитета по печати на проекты СМИ было распределено более 79 млн рублей.

Комитет по печати раздал часть грантов. 78 миллионов еще на кону

Городской комитет по печати удивил медиасообщество, опубликовав результаты распределения грантов даже раньше предельного срока. Правда, из 123 миллионов было роздано пока только 45. Из этой суммы 12 миллионов ушло на поддержку смольнинских СМИ. Пока грантовую поддержку получили 28 редакций.

1 2