Сюжет: Конфликт на факультете журналистики СПбГУ

Марина Шишкина: "Самого факультета журналистики уже нет, а традиции его остались"

29.10.2012

Команда КВН "Факультет журналистики" из Санкт-Петербурга вышла в финал высшей лиги. Первый канал показал полуфинал игры в воскресенье, 28 октября. В завершающем этапе КВН, который состоится 21 декабря 2012 года, "Факультет журналистики" встретится со сборными ""Раисы", "Триод и Диод" и "Городъ Пятигорскъ".

Горсуд принял жалобу Марины Шишкиной на действия Василеостровского суда

17.09.2010

Бывший декан факультета журналистики СПбГУ Марина Шишкина смогла 17 сентября подать жалобу на действия судьи Василеостровского районного суда Галины Быстровой, которая не принимала ее иск о восстановлении на работе, — Горсуд сегодня удовлетворил соответствующее ходатайство ее адвоката.

Доцент СПбГУ Сергей Самолетов пожаловался Медведеву на преступные действия ректора

26.08.2010

Доцент СПбГУ председатель профсоюза "Универсант" Сергей Самолетов обвиняет ректора вуза Николая Кропачева в произволе и преступных действиях. Об этом он заявил в видеообращении к президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Никитин и Коньков остаются заведующими кафедр на журфаке до конца сентября

23.06.2010

Заведующим кафедр теории речевой деятельности и языка массовой коммуникации и визуальной журналистики и дизайна периодических изданий журфака СПбГУ Владимиру Конькову и Владимиру Никитину продлили договоры до проведения выборов новых заведующих, то есть до 28 сентября, сообщили Лениздат.Ру на факультете.

Экс-декан медфака связывает отказ суда восстановить его на работе с административным ресурсом

10.06.2010

Василеостровский суд не восстановил на работе бывшего декана медфака СПбГУ Сергея Петрова, отказав ему в удовлетворении соответствующего иска. Представители Университета утверждают, что истец был уволен за систему нарушений в соответствии с ТК РФ. С таких же позиций выступила и прокурор. Сергей Петров, в свою очередь, связывает вынесенное решение с административным ресурсом и намерен его обжаловать.

Ученый совет журфака пополнился тремя членами и лишился одного

25.03.2010

На журфаке СПбГУ 25 марта прошли довыборы членов ученого совета (УС). Как писал ранее Лениздат.ру, на выборы были выдвинуты три кандидатуры: замдекана по внебюджетным формам обучения и финансовому планированию Сергей Большаков, директор Массмедиа-центра Владимир Летуновский и завкафедрой радио и телевидения Сергей Ильченко. Последний сообщил Лениздат.ру, что все три кандидатуры прошли.

Марину Шишкину уволили с должности завкафедрой современной периодической печати

24.03.2010

Экс-декан факультета журналистики СПбГУ Марина Шишкина уволена с должности заведующего кафедрой современной периодической печати журфака. Приказ об увольнении подписан в среду, 24 марта, подтвердил Лениздат.ру исполняющий обязанности декана Анатолий Пую. Он напомнил, что Марина Шишкина сама подала заявление с просьбой уволить ее по собственному желанию.

Марина Шишкина дала напутствие студентам журфака

10.03.2010

Экс-декан факультета журналистики СПбГУ Марина Шишкина 10 марта встретилась со студентами журфака в зале Федерации профсоюзов Петербурга и Ленинградской области. На встречу с бывшим деканом в неформальной обстановке пришли более 60 преподавателей и студентов. Как сообщает корреспондент Лениздат.Ру, именно с обращения к ним начала свое выступление экс-декан.

Марина Шишкина: "Мой пример — это история преследования за критику"

05.03.2010

"Приказ ректора СПбГУ Николая Кропачева о моем увольнении для меня совершенно логичный шаг", — заявила Лениздат.Ру Марина Шишкина.

Марина Шишкина уволена с должности декана журфака СПбГУ

05.03.2010

Ректор СПбГУ Николай Кропачев 5 марта подписал приказ об увольнении Марины Шишкиной с должности декана факультета журналистики Университета. Эту информацию Лениздат.Ру подтвердил проректор по правовым вопросам СПбГУ Михаил Кудилинский. По его словам, Марина Шишкина уволена за неоднократное неисполнение без уважительных причин своих должностных обязанностей с учетом ранее вынесенных и неснятых дисциплинарных взысканий.

Марина Шишкина подала кассацию на решение об отстранении от должности декана до окончания следствия

29.01.2010

Адвокаты Марины Шишкиной 29 января подали кассационную жалобу в Городской суд на решение Василеостровского районного суда о ее отстранении от должности декана журфака СПбГУ до окончания предварительного расследования. Об этом Лениздат.Ру сообщил один из ее адвокатов Владимир Павлов.

Доцент журфака СПбГУ Михаил Петров передал в прокуратуру документы по "Универсанту"

27.01.2010

Михаил Петров, доцент факультета журналистики, председатель профкома "Универсант", 27 января передал прокуратуре Василеостровского района документы, касающиеся первичной профсоюзной организации СПбГУ "Универсант". Что, по его словам, было письменно зафиксировано.

Марину Шишкину отстранили от должности до окончания предварительного расследования

22.01.2010

Василеостровский районный суд повторно отстранил Марину Шишкину от должности декана журфака — на этот раз с 19 января и до окончания предварительного расследования, тем самым удовлетворив ходатайство следствия, сообщил Лениздат.Ру адвокат Марины Анатольевны Владимир Павлов.

Следствие будет ходатайствовать о продлении срока отстранения декана журфака от обязанностей

13.01.2010

ГУВД планирует выйти с ходатайством о продлении срока отстранения Марины Шишкиной от исполнения обязанностей декана журфака СПбГУ.

Кудилинский: Отстранение Шишкиной от должности декана состоится только после решения суда

22.12.2009

Николай Кропачев подписал указ об отстранении Марины Шишкиной от должности в соответствии с решением Василеостровского районного суда Петербурга. Однако, согласно приказу, это состоится только после вступления в законную силу решения суда.

Анатолий Пую: "Факультет — живой организм: кто-то приходит, кто-то уходит"

22.12.2009

Несколько заместителей декана журфака СПбГУ сложили полномочия. Замдекана по учебно-методической работе Алла Тепляшина, замдекана по производственной практике Ольга Тульсанова, замдекана по международным связям Руслан Бекуров и заместитель декана по науке Владимир Коньков больше не занимают свои должности.

Игорь Горлинский о своем заявлении в УВД: "Я исполнял обязанности ректора"

28.10.2009

После того как выяснилось, что поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Марины Шишкиной является заявление первого проректора по учебной и научной работе Игоря Горлинского, указывающее на неправомерные действия декана журфака СПбГУ, Лениздат.Ру решил встретиться с автором заявления, чтобы задать ему несколько вопросов.

Заместителю председателя профкома "Универсанта" непонятны обвинения профсоюза студентов и аспирантов СПбГУ

24.09.2009

Заместитель председателя профкома "Универсанта", замдекана по учебной работе журфака СПбГУ Сергей Самолетов удивлен обвинением Дмитрия Богатурова в нарушении организацией юридических и моральных прав универсантов.

Михаил Кудилинский не смог прокомментировать слова Шишкиной о возбуждении дела против нее по заявлению СПбГУ

22.09.2009

"Комментировать эту информацию могут только следственные органы" — так проректор по правовым вопросам СПбГУ Михаил Кудилинский прокомментировал Лениздат.Ру слова декана журфака о том, что, по ее мнению, уголовное дело против нее было возбуждено по заявлению Университета.

Андрей Кибитов: "Я за внутрикорпоративный диалог"

18.09.2009

Лениздат.Ру попросил господина Кибитова разъяснить свое видение ситуации с заявлением правления Союза журналистов о поддержке Марины Шишкиной. Заявление, напомним, подписали все его члены, за исключением трех человек, включая Андрея Кибитова.

1 2 3